Первые блюда
 Вторые блюда из мяса
 Рыбы и морепродукты
 Холодные закуски
 Соусы
 Салаты
 Выпечка
 Вегетарианская кухня
 Безалкогольные напитки
 Алкогольные напитки
 Консервирование
 Грибные блюда
 Десерты
 Овощные гарниры
 Вторые блюда из муки
 Блюда из круп
 Аэрогриль
 Микроволновая печь
 Национальная кухня
Начало » Национальная кухня » Испанская

Паэлья (суп)
Ингредиенты
- телячьих костей - 200 г
- отходов от рыбы - 200 г
- растительного масла - 80 г
- шпика - 80 г
- курицы - 200 г
- телятины - 160 г
- репчатого лука - 100 г
- зеленого стручкового перца - 80 г
- риса - 320 г
- бульона - 1200 г
- помидоров - 120 г
- рыбы - 200 г
- лимонного сока - 20 г
- зеленый горошек - 120 г
- зелени
- шафрана
- перца черного молотого
- соли.
Способ приготовления
Вначале делаем бульон. Для этого нужно взять телячьи кости и отходы от рыбы (головы, кости, кожа) залить немножко подсоленной водой, добавить зелень и варить все это на слабом огне. В кастрюле добавить растительное масло, и половину мелко нарезанного шпика и растопить его.

Затем берем курицу, разделываем ее на небольшие кусочки и обжариваем ее в смеси растительного и животного жира. Мясо залить небольшим количеством воды и тушить до приготовления. Точно также подготовить телятину, нарезанное небольшими кубиками мясо обжарить в масле и добавив небольшое количество воды, соль, перец и тушить все до приготовления. Растопить оставшуюся часть шпика на сковородке и в нем обжарить порезанные кольцами лук и стручковый перец.

Взять рис, промыть откинуть на друшлак и дать воде стечь и рису немного обсохнуть. Дальше рис смешать с луком и перцем и все это тушить на слабом огне около 5 минут. Половину имеющегося бульона процедить, приправить солью и перцем и добавить к рису. Как только рис разбухнет, добавить оставшуюся часть бульона.

Помидоры очистить от кожицы и нарезать дольками, куски рыбы, сбрызнуть соком лимона и припустить в растительном масле, телятину и курицу. Все это добавить к рису с бульоном и минут десять еще варить. Затем добавить зеленый горошек, шафран, мелко рубленую зелень и варить в духовке еще около 5 минут.

К столу можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.


.
Hosted by uCoz