Первые блюда
 Вторые блюда из мяса
 Рыбы и морепродукты
 Холодные закуски
 Соусы
 Салаты
 Выпечка
 Вегетарианская кухня
 Безалкогольные напитки
 Алкогольные напитки
 Консервирование
 Грибные блюда
 Десерты
 Овощные гарниры
 Вторые блюда из муки
 Блюда из круп
 Аэрогриль
 Микроволновая печь
 Национальная кухня
Начало » Холодные закуски » Закуски из творога и сыра

Пирожные заварные с сыром, грибами и беконом
Ингредиенты
- сливочное масло - 60г
- мука - 4 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- грибы - по100г лисичек, белых грибов, маслят
- лук репчатый - 2 луковицы
- перец пеперони - 1 стручок
- оливковое масло - 2 ст. л.
- сливки - 200 мл
- немного крахмала или муки
- зеленый сыр - 100г
- бекон - 50г
- свежесмолотый перец - по вкусу
- зелень - по вкусу
Способ приготовления
Духовку прогреть до 225 градусов С. Вскипятить 150 мл воды, добавить в нее немного соли и сливочного масла. Всыпать в воду всю муку сразу. Замесить тесто и месить его до тех пор, пока оно не будет отделяться от стенок посуды, подмесить в него яйцо и оставить остывать. Затем добавить остальные яйца.

Переложить тесто в кондитерский мешок с большим отверстием, противень посыпать мукой. Выдавить на противень 10-12 одинаковых кусочков. Выпекать их в духовке на средней полке в течение 30 минут.

Для начинки почистить грибы, промыть их и разрезать на четвертушки. Лук очистить и нарезать кубиками; пеперони промыть, удалить из него семена, нарезать стручок колечками. Оливковое масло разогреть в сковородке и немножко обжарить в нем лук и пеперони. Добавить грибы и продолжать жарить, пока из грибов не выпарится почти вся жидкость, добавить сливки и немножко уварить. Посыпать сверху крахмалом или мукой.

В это время нарезать зеленый сыр мелкими кубиками, а бекон - тонкими полосками. Бекон добавить в грибы, помешивая, жарить все еще несколько минут, приправить солью и перцем и в завершение подмешать зеленый сыр. Зелень промыть и обсушить. Пирожные вынуть из духовки и срезать с них верхушки, заполнить нижние половинки начинкой и снова накрыть верхушками. Украсить зеленью.


.
Hosted by uCoz