Первые блюда
 Вторые блюда из мяса
 Рыбы и морепродукты
 Холодные закуски
 Соусы
 Салаты
 Выпечка
 Вегетарианская кухня
 Безалкогольные напитки
 Алкогольные напитки
 Консервирование
 Грибные блюда
 Десерты
 Овощные гарниры
 Вторые блюда из муки
 Блюда из круп
 Аэрогриль
 Микроволновая печь
 Национальная кухня
Начало » Вторые блюда из мяса » Блюда из дичи

Тетерев по-регински
Ингредиенты
- тетерев - 1 шт.
- лапша - 250г
- грибы - 200г
- ветчина - 200г
- сыр - 80г
- сливочное масло - 150г
- брюссельская капуста - 400г
- репчатый лук - 1 шт.
- корень петрушки - 2 шт.
- хрен - 30г
- мука - 1 ст. л.
- сметана - 150 мл
- уксус - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль и перец горошком - по вкусу.
Способ приготовления
Свежедобытого тетерева продержать 2-3 дня на холоде, затем обработать тушку и вытереть ее изнутри кухонной салфеткой, смоченной в разведенном водой уксусе. Положить тушку в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, положить перец горошком и петрушку и варить на медленном огне, снимая, по необходимости, пену.

Готовую тушку вынуть, а бульон уварить до 1, 5л, процедить, дать вскипеть и добавить смешанную со сливочным маслом (50 г) муку, хорошо размешать и прокипятить 30 минут, потом добавить сметану, прокипятить еще 10 минут и процедить.

Отварить лапшу, опустив в соленую кипящую воду, откинуть на сито, промыть холодной водой и поставить кастрюлю с лапшей и сливочным маслом на огонь, чтобы подогрелась.

Брюссельскую капусту отварить, опустив в соленую кипящую воду, откинуть на сито и немножко припустить со сливочным маслом. Очищенные и промытые грибы мелко нарезать и стушить с маслом.

Тушку тетерева разрезать на порционные куски, выложить на глубокое блюдо и гарнировать брюссельской капустой, вареной лапшей с маслом, тонкими ломтиками ветчины, грибами, посыпанными тертым сыром.

Мясо полить немного соусом, а остальной соус смешать с натертым хреном, уксусом и сахаром и подавать отдельно в соуснике.


.
Hosted by uCoz